Автор: Maxim Kokarev | 29.06.2008 | 12:00 | В рубриках: Блогострой

За этот месяц проделана действительно серьёзная работа по продвижению сайта: прогон по двум каталожным сервисам (~1500 писем на ящик), регистрация в огромном количестве каталогов вручную, регистрация в сервисах закладок, статей и rss, плюс небольшой пиар по форумам и соц. сетям (вКонтактовцы, привет!) :) На данный момент бэков в Yahoo около 1200, средняя посещаемость ~70 человек в день, основная масса идёт с Контакта и Гугла. У Яндекса я, видимо, в жопе в Магадане :) или в “песочнице”, или ещё где-нибудь, 2-8 человек в день - это не траффик, а сплошное расстройство. Ну ничего, поживём - увидим…

Кстати, поскольку апдейтов ПР и Тиц не было, “пузомерки” по прежнему на нуле. В планах - увеличить посещаемость в 4-5 раз, и получить хоть что-то с ПС Яндекса.

Ниже скриншот сервиса Яндекс.Вордстат с данными по запросу “запись”. Немного необычная статистика, здесь есть два очень смешных запроса, каким то образом попавшие сюда. Поищите, это действительно весело :)

Звукозапись

И ещё один скриншот, это сообщение Яндекса, почти на 110% доказывающее существование его “песочницы”.

Песочница Яндекса

На сегодня всё. Всем счастья, добра и удачи!

p.s. Этот пост добавится автоматически 28-го числа, остальные публикации на неделе, возможно, будут с небольшой задержкой. Я на гастролях :)

Метки:

Эта запись была опубликована 29.06.2008 в 0:04. В рубриках: Блогострой. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Также, вы можете пройти в конец страницы и оставить свой комментарий.

Поделиться с друзьями:

12345 средняя оценка: 5

3 комментариев к “Блогу месяц, Поздравляемся! :)”

  1. JonNiBravo Пишет:

    поздравляю вас, коллега я тоже занимаюсь продвижением сайтов и веду свой блог по муз. игструментам. Сам я барабанщик, и хочу немного разбираться в звукорежиссуре, подпишусь пожаоуй на rss

  2. Admin_Max Пишет:

    хохо! я знал, что не одинок! спасибо и… напишу ка я вам письмо ;)

    з.ы. на данный момент блогу 2 месяца, уже и “пузо”, и посещаемость выросла… взрослеем :)

  3. Tamburin Пишет:

    Поздравляю! Кажется еще одним хорошим сайтом стало больше. Почитал статейку про EQ, очень понравилась, особенно то, что присутсвует видео - сразу все стало ясно. Еще бы таких статеек для начинающих :) Желаю Вам успехов, будем заглядывать.

Написать комментарий