Автор: Maxim Kokarev | 27.06.2009 | 3:15 | В рубриках: Блогострой

Да, ровно месяц назад сайту исполнился ровно год :) Оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что задумка “интересного и полезного сайта” воплощена в жизнь. За эти 13 месяцев было опубликованно (написано собственноручно или переведено) более 50 статей. Немного? Да, изначально делалась ставка на качество материала, а не на его количество - хотя, каюсь, есть и не совсем удачные записи. К примеру - эта :)

Немного статистики и интересных фактов:

  • Максимальная посещаемость была зафиксирована 15-го марта, и составила 707 посетителей за сутки.
  • Сайт попал в популярный интернет каталог DMOZ. Также, о нас написали в интернет-журнале “Домашний ПК”.
  • За время работы сайта, был один взлом (последствия которого, к слову, были устранены за несколько часов) и множество “воров контента” - людей, которые копировали статьи не спросив на то разрешения у меня и не оставив обратную ссылку. Но плагиат, это тоже небольшой показатель интересности ресурса - если копируют у меня, значит я лучше их :)
  • Силами посетителей был создан форум, эдакое коммьюнити, где все уже стали друг другу как родные. Спасибо, ребята!

Грандиозных планов на будущее пока нет. В ближайших - побороть лень и продолжить писать интересные статьи. :)

з.ы. Посмотрел первые комментарии - как же я мог забыть! За существование сайта я познакомился с несколькими интересными людьми, в частности, с коллегами Corpuscul и Des McKinney. С Corpuscul’ом неожиданно столкнулись в чате РММ и мило поболтали - он дал мне несколько идей на счёт развития сайта, а Des’а я нашёл сам - мне понравились его статьи и он дал согласие на их перевод и публикацию. Такие дела :)

Эта запись была опубликована 27.06.2009 в 15:36. В рубриках: Блогострой. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Также, вы можете пройти в конец страницы и оставить свой комментарий.

Поделиться с друзьями:

12345 средняя оценка: 4.29

15 комментариев к “С днём рождения!”

  1. corpuscul Пишет:

    Поздравляю!
    Так держать!
    У меня кстати тоже был взлом… А на счёт копирования текстов - это не столь важно, поверьте.
    После того как Вы публикуете материал - он индексируется поисковыми роботами и все дальнейшие копии также индексируются как копии именно с Вашего сайта и не могут быть оценены Выше оригинального материала. Что касается трафика, ссылок, если говорить о рейтинге, то Вам от этого польза может быть в случае копирования действительно серьёзным порталом (с высоким ПР и ТИЦ), а остальное… это только заходы по ссылкам.
    Судя по неплохим позициям Вашего портала, я почти уверен в том что у Вас большинство посетителей приходит с поисковиков.
    В любом случае, мне очень очень приятно за Ваш успех, так как Вы показываете наличие спроса в этом направлении и это повод другим стремиться сделать неплохой проект, как Ваш! :)
    Желаю Вам развития и процветания!

  2. Botulizmer Пишет:

    С днем рождения!!!
    Очень рад, что сайт продолжает развиваться! На данный момент это мой “настольный” сайт. Не так давно занимаюсь записью и сведением, и вы мне очень помогли. Я очень много понял и освоил благодаря вашим статьям.
    большой вам респект.
    С нетерпением жду новых статей!

  3. Rocker Пишет:

    Хорошая цифра - 13!!! :)))
    А вообще, спасибо за такой замечательный и очень полезный сайт!

  4. Night Storm Пишет:

    Присоединяюсь к поздравлениям, этот сайт очень помог мне, единственно хочется чтобы Admin_Max не ленился и писал побольше статей, так как они у него гораздо более интересные и полезные чем занявшие доминирующую позицию в последнее время переводные статьи

  5. ч-ч-ч-ч Пишет:

    С днём рождения! Спасибо за классный сайт и форум! Это один из редчайших ресурсов, где взаимопомощь торжествует над “меркой половых органов”, а вместо теоретической болтовни реально полезная практическая информация. Успеха и долгих лет!

  6. eldar Пишет:

    ч-ч-ч-ч, в точку!)

  7. Dmitry Пишет:

    Ogromnoe spasibo vam sa vash trud i sa vash sayt. vash opit ochen interesen mnogim, est veshi kotorie ya u vas vsyal i budu polsovatsa! s Dnem rojdeniya!

  8. Cavendish Пишет:

    Спасибо за интересные и практичные статьи! Успехов вам!

  9. S to the A Пишет:

    С днем рождения! Для новичков этот сайт - лучший. Реально позволяет взять направленный старт!! Спасибо и, главное, не закрывайте его, ок? : )))

  10. Сергей Пишет:

    Отличный сайт! Очень полезен. Информативные статьи.

  11. Дмитрий Пишет:

    Спасибо огромное за сайт, сегодня я его нашел, полазил, почитал, вы мне жизнь спасли, много узнал нового,а также как применять то, что уже знал, а то и правда зачастую действовал наугад, еще раз СПАСИБО

  12. евгения Пишет:

    очень хороший сайт! интересные и полезные статьи, использую Ваши материалы в работе со студентами и подготовке семинаров. отдельное спасибо за переводы!!!))))

  13. beletskii Пишет:

    очень полезный сайт. частенько буду заходить на него !

  14. Dоминик Пишет:

    С ОЧЕРЕДНЫМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, САЙТ !!!
    ЧТОБ ТЕБЕ И ДАЛЬШЕ ОСТАВАТЬСЯ ПОЛЕЗНЫМ, ИНФОРМАТИВНЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ !!!

  15. Terjohn Пишет:

    Только сегодня впервые посетил ваш сайт, так что поздравление несколько запоздалое, но тем не менее - С Днём Рождения!
    Я увлекаюсь звукозаписью, ваши статьи очень интересны.

Написать комментарий