Автор: Maxim Kokarev | 18.01.2013 | 6:18 | В рубриках: Блогострой

Благодаря большому количеству спам-ботов в последние несколько дней, форум давал слишком большую нагрузку на сервер, мешая работе сайта. Сейчас форум отключен, неспешно обдумываю его судьбу. Первые два варианта, которые пришли мне в голову: удалить форум совсем, скопировав лучшие материалы на сайт, или же, полностью сменить движок и пересмотреть безопасность форума. Учитывая количество реальных (живых) посетителей, больше тяготею к первому варианту.

Эта запись была опубликована 18.01.2013 в 18:47. В рубриках: Блогострой. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Также, вы можете пройти в конец страницы и оставить свой комментарий.

Поделиться с друзьями:

12345 средняя оценка: 3.67

14 комментариев к “Форум отключен”

  1. Set Пишет:

    Жаль конечно. Но он умер. Для тебя Макс это наверняка лишняя возьня. Хотя помню несколько лет назад там было гораздо живее. В любом случае, спасибо за тот форум, и информацию которой ты на нем делился.

  2. Eugene Пишет:

    Голосую за второй вариант! Форум нужен очень, и там накопилось очень много тем, полезных материалов, ссылок, обсуждений, в которых можно найти полезную информацию и почерпнуть опыт. Так что форуму по-любому быть!

  3. Nikolas Quemtri Пишет:

    Я бы подолбался с перенастройкой. Это же интересно, когда есть время. И никто не останется обижен. :)

  4. ghost Пишет:

    я тоже за второй вариант, там очеень много полезного накопилось!

  5. Desperate Пишет:

    За второй вариант! Толковый форум!

  6. Антон Пишет:

    А где же в коллективное сведение играть? Я вот прихожу,играю, вы меня залошите,я на год ухожу,год тренируюсь,опять прихожу и благодаря этому расту!

  7. fogga Пишет:

    верните форум :( такой ламповый был

  8. Christian Пишет:

    Да, форум был шикарен в свое время. =)
    Вот хотел спросить, знает ли кто-нить годный вст дисторшн, чтобы был не гитар риг и с крутилкой фрекуэнси (для хардстайл бочки нужно), а тут такие дела. Печально конечно.
    Но, все хорошо, что хорошо кончается. Если Cool’у кажется, что форум не нужен, и если очевидно, что он уже умирал своей смертью долгое время, значит, наверное, пришла пора с ним попрощаться. Иначе получится некромантия. 8)
    Странно, однако, что приток начинающих звукарей прекратился. По идее ведь должны были прибыть новые люди на замену всем тем, кто несколько лет назад чуть ли не каждый день там тусовался. Эх, молодежь… Кто ж в будущем сводить-то будет, когда мы все наконец сопьемся? =D

  9. drawer65 Пишет:

    Сделал сведение, бросил на форум на растерзание, уехал на неделю, вернулся, в предвкушении влез в интернет… Да, такого облома у меня давно не было =((( А меня так славно полгода назад на этом форуме ткнули мордой в ошибки… И что теперь? Кто оценит, кто научит? Делать-то чего?

  10. cool Пишет:

    drawer65, насколько я помню, в этот раз даже скачать ничего не получилось - у вас все ссылки в теме были битыми или вели непонятно куда, так что даже при живом форуме отзывов бы не было :)

    Наберитесь терпения. Как появится свободное время, попробую восстановить форум с новой версией движка. Вот только когда оно появится - вопрос. Сейчас работы чуть ли не на месяц вперёд…

  11. ghost Пишет:

    cool, дерзай) форум штука нужная)

  12. exciter Пишет:

    Cool, сделал новый трек, хотел выложить для обсуждения ) а тут…
    поставь гугловскую капчу на форму регистрации и форму входа - должно помочь.

    тут у тебя тоже антиспама нет, не добрались еще?

  13. exciter Пишет:

    можно еще посмотреть в сторону cdcapcha, для юзеров - очень удобно, как в айфоне слайдер сдвинуть

  14. cool Пишет:

    exciter, здесь антиспам стоит, работает отлично :) До форума доберусь, но пока всё времени нет. Думаю новый движок поставить, ибо старый был установлен как попало и просто не поддавался модификации.

Написать комментарий