Автор: Maxim Kokarev | 28.04.2014 | 7:19 | В рубриках: Обзоры, Софт

Здесь целая история получается. Нашёл я этих ребят ещё в прошлом году, когда искал качественные сэмплы для работы. У них офигенного качества сэмплы близких микрофонов и румы. В Symprism - The Darkest Light вы можете оценить звучание одного из рабочих барабанов (Dark Beauty Snare).

Позже, хвастаясь своим самодельным инструментом для Контакта, заинтересовал своими демками создателей библиотеки. Так я и стал частью рабочего процесса - участвую в бета тестировании и сделал несколько демок инструментов. На данный момент у ребят в разработке вторая версия сэмплов, это набор из трёх новых малых барабанов, сэт  тарелок (2 крэша, сплэш, чайна, райд и хэт), сэт томов и новая бочка. Это в дополнение к тому, что уже есть у них на сайте.

Итак, что же есть в этих сэмплах, что отличает их от многих других сэмпл паков небольших студий?


Первое, и самое важное - звук. Все инструменты настроены строго по нотам и честно сэмплированы с разным натяжением пластика (до 7 нот на инструмент!) - подобного подхода я нигде не встречал. Инструменты не обработаны и записаны несколькими микрофонами. К примеру, для малого барабана есть сэмплы верхнего и нижнего микрофонов, стерео оверхэд и 4 опции румов (для инструментов второй версии: близкие моно/стерео и дальние моно/стерео).

Второе - гибкость и свобода использования. Наборы содержат в себе банки для Drumagog5, Slate Trigger, Massey DRT, а так же инструменты для Kontakt5 и просто набор wav файлов.
Ну и третье - просто смешной ценник. Один инструмент первой версии стоит всего 5$.

Демки инструментов второй версии здесь: https://soundcloud.com/cool-21/sets/roomsound2-demo
Отмечу, что в демо не использовалось подмешивание живых барабанов или сторонние библиотеки. 100% midi. Так же, не использовалась реверберация на барабанах, только RoomSound румы. Ну и компрессия здесь только на румах и мастере.
Вторая версия пока в разработке, дата выхода точно не известна, но будут скоро. Уже вышла на roomsound.com

Метки: , ,

Эта запись была опубликована 28.04.2014 в 19:46. В рубриках: Обзоры, Софт. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Также, вы можете пройти в конец страницы и оставить свой комментарий.

Поделиться с друзьями:

12345 средняя оценка: 4.5

6 комментариев к “RoomSound drum samples”

  1. Alex Пишет:

    Реализация использования 2х микрофонов для рабочего будет? К примеру использовать см57 для более яркого звучания и rode для жирного низа. Грубо говоря меняя их баланс между собой влиять на тембр звучания, получить более гибкий рабочий и подстраиваться под стиль не коверкая звук эквалайзером.

  2. Admin_Max Пишет:

    Alex, не-а. С близкими микрофонами там всё просто: у рабочего один сверху и один снизу :)

  3. joma Пишет:

    kak ska4at’

  4. Alex Пишет:

    joma, никак

  5. Илья Пишет:

    Как вы посоветуете настраивать барабаны? Я пока пользуюсь этим “руководством” http://lookandplay.net/press/lessons/nastroyka-barabanov-kak-nastraivat-udarnuyu-ustanovku

    Скажите, если есть опыт конечно, чего делать, вот никак НЕЛЬЗЯ при настройке барабанов для записи?

  6. Admin_Max Пишет:

    Илья, у меня опыта нет, это лучше у практикующих барабанщиков и техников поспрашивать.

Написать комментарий