Автор: Maxim Kokarev | 08.05.2008 | 5:17 | В рубриках: Мысли

Блог создан, почти закончен дизайн, на данный момент готовы 5 статей… И хотя эти строки я пишу в оффлайне, пока сайт тестируется и дорабатывается (я даже ещё название не придумал), старт дан. Тематика? Статьи о создании музыки, мои мысли, Ваша критика, Ваши мысли, возможно и Ваши статьи… Цель? Создать качественный ресурс для тех, кто занимается музыкой (или только собирается) со статьями изложеными максимально доступным языком, с аудио/видео/фото вложениями, минимумом “воды” и максимумом конкретики… Этот блог - попытка создать ресурс с полезным материалом, который был бы интересен музыкантам и тем кто работает со звуком. Удачи мне :)

Метки: ,

Эта запись была опубликована 08.05.2008 в 17:17. В рубриках: Мысли. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Также, вы можете пройти в конец страницы и оставить свой комментарий.

Поделиться с друзьями:

12345 средняя оценка: 3.73

5 комментариев к “Всё о создании музыки и звукозаписи.”

  1. COLIN Пишет:

    хотелось бы статейку про запись аккустической гитары через встроеный звукосниматель.через простой микшер и прогу Nuendo.я новичок в звукозаписи поэтому очень сложно.спасибо!

  2. s-bss Пишет:

    У меня проблема с синхронизацией (СТАРТ/СТОП) по MIDI портативной студии YAMAHA AW1600 и синтезатора YAMAHA PSR-3000. Не могу добиться одновременного старта зписи (воспроизведения) на студии и воспроизведения на синтезаторе. В руководствах к ним не нашел такого простого варианта синхронизации. Перечитал оба вдоль и поперек.
    Очень не хочется писать в “кучу” все партии с секвенсора синтезатора. Во первых надо для этого быть гением звукорежиссуры, чтобы увязать все балансы еще на синтезаторе, во вторых всю эту кашу еще надо будет увязывать с партиями живых инструментов.
    Еще один вариант - это по очереди наигрывать партии синтезатора в студию. Но тогда не сохранится общий MIDI файл, с которым можно было бы еще работать и работать.
    Мне понравилось, как доступно Вы все излагаете здесь. Может быть Вы сможете мне ответить?
    С MIDI ранее не имел случая работать, что усугубляет мою проблему.
    Заранее спасибо.
    С уважением, Сергей.

  3. Admin_Max Пишет:

    Сергей, сожалею, не сталкивался. Можете спросить на RMM форуме - там много людей со всевозможным оборудованием (и проблемами), есть большая вероятность получить помощь.

  4. барков Пишет:

    создателю сайта низкий поклон…СПАСИБО

  5. x-? Пишет:

    Спасибо ! Сайт супер, нашел все что необходимо , но хотелось бы больше понять все тонкости обработки звука. Например какие-то научные убеждения и взгляды. Хорошая статья “трехмерное звучание :)” По больше бы статьей )))

Написать комментарий