Автор: Maxim Kokarev | 23.11.2008 | 6:18 | В рубриках: Блогострой

Судя по результатам голосования и просьбам пользователей, форум всё-таки нужен. Хотя, сам я считаю эту затею не самой лучшей, как минимум, по двум причинам:

Во-первых:  форумов подобной тематики - огромное количество. Есть шанс получить ещё один “обычный форум о звукозаписи” с нулевой посещаемостью. Осознание этого не особо радует.

Во-вторых: для меня, это дополнительная нагрузка в виде модерации и чистки спама. Надеюсь, мой пессимистичный настрой не оправдан. Форум будет. Сейчас выбираю движок (от многообразия CMS уже идёт голова кругом - не знал, что на этом этапе могут быть ТАКИЕ сложности), некоторое время уйдёт на “подгонку” дизайна, установку и наполнение форума основными темами и разделами. Если есть предложения по организации и “уникализации” будущего форума (мы ведь хотим, чтобы он был лучше других, не так ли? :)), пишите в комменты - интересны ваши мнения.

Метки:

Эта запись была опубликована 23.11.2008 в 18:46. В рубриках: Блогострой. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.

Поделиться с друзьями:

12345 средняя оценка: 3.79

26 комментариев к “Форум?”

  1. talion_master Пишет:

    Первое - обсуждения статей создавать автоматом в форуме, где все желающие смогут поспорить или предложить свои способы, покритиковать ну и так далее - именно по статье.
    Далее - Разложить по полочкам Запись гитара, бас, барабаны, вокал…….. Пусть здесь идет обмен опытом по тому кто как и что делает, и выкладывают ссылки на то что получилось, и пусть все описывают что можно измнить и тд
    отдельно поставить сведение и мастеринг (если последнне вообще нужно) - и там тоже меняться опытом и сделанной работой.

  2. JonNiBravo Пишет:

    На форум нужно сразу пригласить десяток опытных людей, чтобы они оперативно отвечали на вопросы таких чайников как я, тогда есть шанс что форум будет жить иначе “Есть шанс получить ещё один “обычный форум о звукозаписи” с нулевой посещаемостью”

  3. talion_master Пишет:

    В конце концов речь идет не о он-лайн консультации, а о об обмене опытом разного уровня людей (не стал писать музыкантов))), поэтому приглашать 10-к спецов смысла нет, я думаю что таких людей как я много и многие смогут ответить на простые вопросы, или показать как они делают. А более серьезные вещи можно будет узнать из статей админа и собственно обсуждать предложенные методы, кто где и как прменял и что получил. а ответить на вопрос сколько надо входов на карте компа, что бы записать гитару я пожалуй смогу.

  4. Irbisss Пишет:

    не очень уверен, что форум будет пользоватся популярностью. ps - я не писсимист. существует множество форумов, которые работают давно и люди сидят в основном на них.
    теже cjcity, rmmedia, mixgalaxy… было бы интересно сделать не просто форум, где опять будут перетёрты все вопросы на очередной раз (дай бой в рунете хватает информации практически о любом вопросе), а может быть какую-то арену музыкантов, где выкладываются треки и их оценивают, я имею ввиду больше практики, чем разглагольствования очередного на тему какой компрессор лучше)))
    это лично моё мнение, никому не хочу навязывать)

  5. talion_master Пишет:

    Ну так я то и предлагаю)))

  6. Admin_Max Пишет:

    На счёт популярности будущего форума, сложно однозначно сказать… Сейчас, посещаемость сайта более 400 человек в день. Я считаю, это много, если брать в расчёт огромное количество подобных сайтов. Аналогично с форумом. И речь не об огромном коммьюнити, как на перечисленных выше форумах, а о людях, которые найдут для себя что-то полезное. И даже топики на тему “какой компрессор лучше” - это здорово, на то они и форумы. :)

    По поводу организации тем: планирую сделать отдельный подфорум с обсуждением материалов сайта. Сделать “как на ag” пока нет возможности, скорее всего, самые комментируемые статьи будут со ссылкой для дальнейшего обсуждения на форуме. Предполагаемые разделы основного форума:
    Общие вопросы
    Запись и сведение
    Музыканты (техника, теория и практика)
    Оборудование и музыкальные инструменты
    Софт

    Остальное (мастеринг, вокалисты-гитаристы), несложно добавить или сделать подфорумами.

  7. Irbisss Пишет:

    ну впринципе ваша идея понятна. ну чтож, главное не останавливатся :)
    впринципе такая иерархия гуд

  8. Dir Пишет:

    Изините за то что не в тему)) но вот такая проблема :

    Купил аудиокарту “M-auidio Midiman Delta 44″ поддерживает запись от 44 до 96 khz , но при записи на 96 Khz появляется непонятный цифровой треск. с чем это связано и как это исправить? и стоит ли вообще записывать на такой высокой частоте дескритизации?

  9. eldar Пишет:

    форум это очень хорошо. прежде всего очень удобно было бы если бы была тема, где можно оставить заявку на написание какой-нибудь интересной статьи, которой еще нет на сайте, а многие были бы заинтересованы в ней. таким образом из всех заявок можно сделать список и данный список вывести для общего голосования. например если заявка набирает больше определенного числа голосов, которое кажется достаточным для написания статьи, то человек, разбирающийся в данном вопросе либо пишет статью, либо что тоже неплохо дает ссылку на подобную статью.

    вот мне например инетересно было бы почитать подробно о работе в программе Sonar и узнать насколько эта программа пользуется популярностью у профессионалов и что на ней лучше сводить, что удобно, что нет, для чего её лучше использовать, насколько она функциональна в сравнении с ведущими программами (насколько я знаю это Cubase и Nuendo, однако пока мне приходится от них отказываться, ибо вечные ошибки и глюки не располагают к ним). опять же если вы где-то видели уже такую статью, то можно просто дать ссылку.

  10. Eugene Пишет:

    1. Про 10 спецов. На самом деле, большинство средне или не очень осведомленных музыкантов (звукачей) имеют какую-нибудь область, где они хорошо разбираются, я вот, например, в записи плох, но если что-то из области гитары, эффектов гитарных, домашней записи - могу и в тему сказать. Так каждый. Так что неплохо получится.
    2. Про выкладывание разных трэков и обсуждение - это было бы здорово.

    Так что с нетерпением ждем форум.

  11. mitya Пишет:

    Ребята нужно описание работы с Simplitude v8 prof.

  12. Irbisss Пишет:

    интересно было бы устраивать какие-нибудь профф. конкурсы к примеру на лучший миксинг трека или что-то в этом роде)
    а когда планируется открытие форума? :)

  13. Admin_Max Пишет:

    Движок форума готов, сейчас “рисую” дизайн, потом останется только забить нужными разделами и залить на сервер. Надеюсь, недели мне хватит.

  14. Graal Пишет:

    Готов быть модератором=)))))))))

  15. edzola Пишет:

    Форуму конечно ДА. Где ёщё спросить совета по каким-либо вопросам. Я в свою очередь тоже рад буду помочь, хотя пока незнаю чем. Ладно, разберёмся.

  16. edzola Пишет:

    Я забыл пароль и меня заблокировали. help!

  17. Dimon-2 Пишет:

    Отличный сайт!

  18. monsignor Пишет:

    Несмотря на две вышеперечисленные проблемы,считаю,что форум все-таки нужен!

  19. ZADOR Пишет:

    Создателю сайта- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А если еще и форум будет…

  20. HighFlyer Пишет:

    Форум будет подарком обществу на Новый Год? ;)

  21. Admin_Max Пишет:

    Сейчас сочиняю правила форума и разделов, потом останется только залить на сервер. Дизайн и движок уже готовы, текст интерфейса переведён, добавлен необходимый функционал: расширенная форма быстрого ответа, репутация для пользователей и ещё много мелочей… Если в процессе не найду глюков, надеюсь, форум будет уже в понедельник. Скрестим пальцы :)

  22. дима Пишет:

    здравствуйте.я напмсал минус и никк не могу настроить звук а так хочется посмотреть как бы он звучал правильно…помогите кто може

  23. дима Пишет:

    http://www.sharemania.ru/0101526 вот мой трек

  24. Admin_Max Пишет:

    Итак, форум: http://forum.recording-studio.ru/

    Обсуждение форума/предложения по форуму: http://forum.recording-studio.ru/index.php?board=7.0

    Все вопросы/предложения по сайту: http://forum.recording-studio.ru/index.php?board=10.0

    Наиболее комментируемые темы я вывел в отдельные топики на форуме, вот только пользовательскую часть интегрировать не смог - на форуме придётся зарегистрироваться, учётные записи с блога там не работают…

  25. eldar Пишет:

    Отличный форум! Спасибо!

    P.S. По-моему все таки слово “новичОк” пишется с буквой О =)

  26. Admin_Max Пишет:

    eldar, спасибо - исправил :)