Автор: Maxim Kokarev | 29.12.2010 | 1:01 | В рубриках: Мысли

Думаю, многие заметили, что на сайте долгое время нет новых статей. Дело в том, что из увлечённого теоретика я становлюсь всё больше увлечённым практиком. Кроме того, что я стал зарабатывать сведением и обработкой звука, в последнее время моё внимание всё больше сосредоточено на форумах RMM (там мой ник «cool»), GuitarPlayer (ник «Прохожий_») и, конечно же, местном forum.recording-studio.ru (ник «cool»). С активным общением, форумы не только  отнимают моё время, но даже и желание постить статьи сюда. К примеру, есть интересные темы здесь и здесь, которые могли быть опубликованы в блоге. Возможность комментировать статьи в блоге - это круто, но на форумах удобнее общаться всем «на равных», с выкладыванием аудиопримеров и скриншотов.

Но форумы меня привлекают не только общением и информацией. Про важность практики я говорил много раз, и темы «Group Mixing» - это прекрасная возможность попрактиковаться на реальном материале. Схема давно отлажена, и довольно проста: берётся мультитрек, собирается группа участников и выделяется время на работу, по истечении которого, миксы участников выкладываются для критики и всеобщего обсуждения. Иногда исходники далеко не крутейшего студийного качества, поэтому, работа с ними вдвойне интересна.

Темы коллективного сведения, в которых я принимал участие:

На RMM, коллективное сведение Maroon5. Там же выложен мой проект для Sonar 8.5 и скриншоты всех настроек и плагинов. Колоссальный обмен опытом, спасибо камраду Fat John за мультитрек и идею!

На GuitarPlayer, но обсуждение было немного вялым. Впрочем, как и сам мультитрек :)

Тема на нашем форуме (солянка всё-в-одном).

Немного похвастаюсь

Кроме коллективного сведения, участвовал в конкурсе ремиксов от Kiss XL & Andi Vax feat Diana Miro, где занял первое место! Пользуясь случаем, хочу сказать организаторам и участникам спасибо за конкурс и творчество - Костя, Андрей, Диана, вы клёвые! :)

Для меня этот ремикс был серьёзным испытанием. Я реально провёл за композицией две недели, практически непрерывно переслушивая и исправляя ошибки. Всего было около 20 версий. Кстати, наверняка вам интересно услышать, как звучал самый первый вариант (который был готов на второй день работы). Он здесь.

Пока всё. Идеи для нескольких новых статей витают в воздухе, но и вы можете натолкнуть меня на кое-какие мысли, для этого есть тема на нашем форуме. Пишите, регистрируйтесь на форумах - пообщаемся, обменяемся опытом. Peace

Метки: , ,

Эта запись была опубликована 29.12.2010 в 1:28. В рубриках: Мысли. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Также, вы можете пройти в конец страницы и оставить свой комментарий.

Поделиться с друзьями:

12345 средняя оценка: 4.42

8 комментариев к “Здесь меня всё меньше :)”

  1. Евгений Пишет:

    Подобные сайты полезны людям, для которых данный род занятий только хобби, для людей, у которых нет времени на чтение форумов и поиск там действительно полезной для них инфы. Именно конспективность, энциклопедичность материала существенно отличает подобные ресурсы от форумов и сообществ. Так что не забрасывайте начатое ;)

    Желаю удачи, и с Новым Годом! :)

  2. burton-fzz Пишет:

    С наступающим!

    В январе постараюсь какой нить интересный матерал от себя придумать коротенький =)

  3. civilizator Пишет:

    Молодец cool…ремикс и в правду кульный получился)))

  4. Nikolas Quemtri Пишет:

    Тоже много идей для статей - как только дойдут руки, нужно заняться.
    Всё же считаю статьи тоже очень полезным для познающих видом материала. :)

    Ещё обязательно займусь упорядочиванием нашей “Сборной солянки”.))

    Всем удачи и результативных творческих порывов в Новом 2011!

  5. Eugene Пишет:

    Микс просто потрясающий! Поздравляю!!

    Думаю, две темы, которые уже неплохо обсуждены на форуме (про преамп и гитары шире 100%) - действительно стоит оформить в виде статей! И это не должно занять очень много времени, но может быть ОЧЕНЬ интересно людям!!

  6. Tuhlom Пишет:

    Хорошо бы, чтобы выходили хотя бы такие статейки, как эта, с указанием ссылок на ветки форумов с интересными проблемами(как-бы аналог статей получится). В самом деле, лучше больше практики =)

  7. хороший Пишет:

    Согласен с ребятами. Конспективный формат намногу многу многу гораздо эффективнее, чем многодолгое гуляние по разряженной информации на форумах и где-то. По крайней мере для шкетов в сведении и звукозаписи, коих многее остальных =) !!!

    Но главное - НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ САЙТ ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА 2012 ГОД!!!!!!!!!!!! УМАЛЯЮ, НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ НИКОГДА!!!!!!1!!11ОДЫНОДын

  8. Игорь Пишет:

    Хорошая же идея сайта в том, что не нужно лазить по форумам. Понравились переводы статей. Пожалуйста, пишите хоть иногда сюда свои статьи или конечные идеи каких либо тем каких либо звукарских форумов, особенно заграничных (европа, америка). Расскащывайте о своих практиках и экспериментах. Не убивайте сайт.

Написать комментарий