Автор: Maxim Kokarev | 19.08.2012 | 10:22 | В рубриках: Эксперименты

Как и обещал, публикую дополнение к предыдущему тестированию компрессоров.

Дополнение к тестированию компрессоров

Добавлены 5 плагинов:

Softube FET

TRackS3 Black 76

TRackS3 White 2A

TRackS3 Vintage Compressor 670

Antress Modern 1176ME

Условия тестирования те же, исходные аудиофайлы и структура папок прежние. >>ССЫЛКА НА АРХИВ<<

Ну что ж, начну своё повествование с хороших новостей. Softube FET, TRackS3 Black 76 и White 2A имеют autorelease, ура! :)

Softube FET, кроме авторелиза, ещё и отлично работает - его характер очень и очень близок к референсному, что делает его ЕДИНСТВЕННЫМ из native компрессоров, который копирует нюансы 1176.

TRackS3 хоть и порадовали авторелизом, к сожалению, не порадовали звуком.  Black 76 имеет близкую к CLA-76 “болячку” - он звучит так, будто работает в параллель, будто пропускает часть необработанного сигнала. Некомфортно было работать с ним: даже при сильном зашкаливании индикатора за 20дБ, он звучит так, будто не работает в полную силу.   White 2A и  Vintage Compressor 670 очень грязные, лидеры по грязи (обратите внимание на бочку) из всех протестированных.

1176ME хорош как и SeventhSign. На слух сложно сказать, который из них лучше, они просто чуточку разные. По техническим тестам,  SeventhSign дополнительно имеет блок нелинейности (об этом я уже говорил ранее) и другой характер искажений.

Метки: , , ,

Эта запись была опубликована 19.08.2012 в 22:32. В рубриках: Эксперименты. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Также, вы можете пройти в конец страницы и оставить свой комментарий.

Поделиться с друзьями:

12345 средняя оценка: 4.67

29 комментариев к “Тест компрессоров, update: Antress 1176ME, Softube FET, TRacks3”

  1. SXcowBOY Пишет:

    И снова спасибо! :) раньше никогда не ставил FET сейчас потестирую!

  2. TDraken Пишет:

    У антресса есть отдельный плагин под названием “1176me” О_о В последнем паке (наверное, последнем вообще) я его не наблюдал (окромя SeventhSign, конечно же)

  3. Avedis Zildjian Пишет:

    TDraken он снят с “производства”, у них потребовали убрать его по причине авторских прав. Название и все дела. Я лично с большим трудом его нашел пару лет назад, и пользую.
    Вновь спасибо за тест, порадовал FET, хотя я с ним как-то не смог подружиться. Из антресса вытаскиваю нужный звук сразу, а этот кручу-кручу и не понимаю. Надо разбираться с ним. Ручки-то одинаковые по сути

  4. Илья Пишет:

    Значит выбираем Softube)) спасибо. мне сложно составить свое мнение не имея дело с железным 1176, но на барабаны ложится превосходно, а вот к 2а никак не могу найти применение.

  5. cool Пишет:

    Илья, la-2а хорош на оверхэдах, партиях с мягкой атакой (смычковые инструменты, синтезаторные пэды) и на спокойном, протяжном голосе. А вот на акустических гитарах и рабочем барабане он у меня совсем не звучал.

  6. artem Пишет:

    еще вот http://bullshitaudiotechnic.wordpress.com/ можно глянуть. интересно было бы почитать на них тесты сравнения с уад и вэйвсами)))

  7. Mike Пишет:

    А как насчет Vintage Compressors от Native Instruments ?

    VC 2A например звучит очень грязно и по звучанию больше тянет к FairChild(если брать за референс уадовский пример, так как поработать на оригинальном LA-2A мне не приходилось), и при компресии самой первой атаки синуса дает целый букет гармоник.

    VC 76 порадовал больше, звучит очень похоже, но (на мой субъективный взгляд) проигрывает FET compressor

    Просьба провести тестирование, кто етим занимается постоянно

    З. И . - сори за правописание )

  8. cool Пишет:

    Mike, давно протестированы: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=98550&page=2&p=1486155&viewfull=1#post1486155

  9. hardcore Пишет:

    А разве в настоящем 1176 есть autorelease?

  10. Admin_Max Пишет:

    hardcore, да: http://www.uaudio.com/blog/digital-emulation-of-distinctive-compressors/ Ключевые слова program dependent (program dependence).

  11. hardcore Пишет:

    спс, интересный сайт. Сам решил Uad 2 купить, UAD 1 кстати для маководов не вариант - не работает он не в 10.7, не в 10.8

  12. Saymon Пишет:

    Antress Modern 1176ME работает не плохо, за исключением лишь отсутствия гармоник вносимых компрессором которые эмулируют остальные пакеты, так же как и их железный прототип.

  13. Александр Пишет:

    Ребята, а что с Cakewalk CA-2A? Максимальный Админ) , ваше слово……

  14. Admin_Max Пишет:

    Александр,
    я сделал быстрый тест: https://dl.dropboxusercontent.com/u/33635376/attache/CA%20vs%20LA.rar Аккуратнее с уровнем громкости, после барабанов следом идёт синусоида с резким щелчком.

    Двуступенчатый релиз у него есть, это очень круто, пока он единственный (кроме UAD) из протестированных мной с этой фичей. Но атака, релиз и звук вцелом заметно отличаются от УАДовского. Вдобавок, CA-2 сильно красит звук, LA-2 в сравнении с ним выглядит стерильно чистым.

  15. Александр Пишет:

    Спасибо, про двухступенчатый релиз не знал, а окрас чуствуется… Ещё раз спасибо, Великое дело делаете!

  16. Александр Пишет:

    Дорогая редакция, и всё же, какой клон 1176 выбрать в x64 daw? softube fet x32( ?

  17. Admin_Max Пишет:

    Александр, UAD :) А вообще, здесь я не советчик, у самого 32-битная система, про 64 информацией не владею.

  18. Oshtakuta Пишет:

    Ув.Admin_Max,с интересом читаю вашу информацию,один вопросик-в какой DAW проводятся тесты..если ответите будут еще вопросы

  19. Admin_Max Пишет:

    Oshtakuta, Cakewalk Sonar X2

  20. Александр Пишет:

    Админ Макс, а Focusrite - Midnight компрессор, Sonalksis компрессор, не ппробовали тестить, они есть и X64, многим будет интересно, я думаю…

  21. Admin_Max Пишет:

    Александр, в этом тесте только эмуляции реально существующих, классических приборов. Протестировать вообще все цифровые компрессоры просто нереально, их тысячи. Да и смысла не вижу.

  22. Александр Пишет:

    Midnight вроде как эмуляция тоже

  23. Андрей Пишет:

    А тест эмуляции dbx160 случайно не предвидиться? И как на ваш взгляд OverToneDSP FC70 - эмуляция Fairchild? Softube FET постоянно использую, а сейчас (после находки его) и Antress Modern 1176ME за его яркий звук. Отличный плугин. Спасибо за тест.

  24. Admin_Max Пишет:

    Андрей, нет, не планировал. OverToneDSP FC70 не слышал.

    Я оба компрессора (dbx160 и Fairchild) сравнивал железные с УАДовскими. Сходство потрясающее. После этого пропал стимул что-то новое тестировать - всё уже найдено :)

  25. Андрей Пишет:

    Действительно ли так круты УАД? А вообще есть ли для вас достойные VSTкомпрессоры, кроме эмуляции?

  26. Admin_Max Пишет:

    Андрей, скоро будет статья-сравнение UAD эмуляций с железными классическими приборами. Скорее всего в тесте будут dbx160, Fairchild, LA2 и 1176, но возможно найду и другие железки для сравнения. Вот там и вместе посмотрим, насколько круты уады и круты ли вообще :)

    А кроме эмуляций я использую Сонаровские SonitusFX:Compressor и многополосник LP-64 Multiband, но очень редко. Так сложилось, что мой подход в обработке - сугубо эмуляция аналога в цифре.

  27. Андрей Пишет:

    Понятно. Ждём с нетерпением новой статьи.

  28. Александр Пишет:

    И всё же, Админ Макс, Brainworks vertigo vsc-2 - мне очень понравился, чистый и “железный”, как шинный я его не использую, а как 1176, и LA_2A ( в режиме софт ) часто! Хотелось бы услышать авторитетное мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!

  29. Admin_Max Пишет:

    Александр, я не понимаю, чего вы ещё от меня хотите. Если вам нравится плагин, используйте на здоровье. А своё мнение по поводу vsc 2 я уже высказал в комментариях здесь: http://recording-studio.ru/2012/08/02/test-18-kompressorov-waves-uad-antress-modern-softube-i-drugie-zheleznyiy-1176/

Написать комментарий